urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43
Меню
urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43

Токарные работы: описание и разновидности

Токарные работы

Токарные работы: описание и разновидности

23.11.2023

Токарные работы представляют собой вид металлообработки, при котором детали придаётся необходимая форма и размеры путём снятия с неё определённого количества слоёв металла. Благодаря им можно нарезать внутреннюю или наружную резьбу, обработать желобки, прорезать канавки, снять фаску и т.д. Токарные работы по индивидуальному заказу выполняются на специальном оборудовании. Обработка деталей осуществляется как по классической технологии, так и с помощью резцов, оснащённых сменными пластинами.

Специалисты Торгового дома «Уралремдеталь» для обработки металлических заготовок применяют различные виды токарных работ, исходя из типа материала, из которого они изготовлены. Мы гарантируем, что услуга будет оказана максимально качественно, независимо от степени сложности металлообработки.

Виды работ

Токарные слесарные работы включают в себя:

Данные токарные работы классифицируют на ещё более мелкие работы.

Точение

Этот вид работ можно отнести к одному из первых, освоенных древними людьми. В дальнейшем данная операция была механизирована посредством простого токарного станка. Точение выполняется за счет вращательных движений обрабатываемой детали и движения подачи.

Существуют следующие разновидности точения:

Токарные работы

Сверление

Путём вращения режущего инструмента проделываются различные отверстия. К сверловке прибегают для ослабления конструкции, которую планируют разрушить. Также данный вид токарных слесарных работ применяется при прокладке электрической проводки.

Для выполнения сверлильных работ в качестве основного инструмента используют свёрла, которые могут иметь разный диаметр, параметры длины и материал изготовления. Его главными составляющими являются режущий элемент, обеспечивающий выполнение операции, и хвостовок, который предназначается для фиксации сверла.

Фрезерование

Это технологическая операция, при выполнении которой заготовке придают необходимую форму, где режущим элементом служит фреза. Применяется два типа фрезерования:

Помимо этого, исходя из структуры фрезы торцевание может быть торцевым, концевым, фасонным, периферийным и т.д.

Если у вас возникла потребность в выполнении токарных слесарных работ, рекомендуем обращаться в ТД «Уралремдеталь», поскольку наши специалисты имеют солидный опыт оказания подобного рода услуг. Также у нас вы можете заказать нанесение гальванических покрытий на поверхность металлоизделий. Делая заказ в нашей компании, вы можете быть уверены, что результат вас не разочарует, а, наоборот, вы останетесь довольны качеством и скоростью выполнения работ.

+7 351 729 94 29